Nuestro Personal...

Directivos
Nombres y Apellidos Títulos
Omar de Jesús Parra Gómez
Rector
Víctor Edívar Gómez Jurado
Coordinador
Docentes Preescolar
Nombres y Apellidos Títulos
Gladys Elena Ospina Pabón * Licenciada en educación preescolar.
* Bachiller en Ciencias Naturales.
Gloria Eugenia Fernández Bedoya * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciada en educación preescolar.
* Bachiller Pedagógico.
Docentes Primaria
Nombres y Apellidos Títulos
Biviana María Pineda Tobón * Licenciada en Educación Básica Primaria.
* Bachiller Pedagógico.
Claudia Cecilia Adarve Moncada * Magister en Gestión de la Tecnología Educativa.
* Especialista en Administración de la Informática Educativa.
* Licenciada en Educación Básica.
* Normalista Superior.
Denis Elena Restrepo Gallego * Posgrado Gestión Ambiental.
* Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciada Básica Primaria.
* Bachiller Pedagógico.
Gladis Elena Henao García * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciada en Básica con Énfasis en Lengua Castellana.
* Bachiller Pedagógico.
Luz Amparo Urrego Quiroz * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciada en Educación Básica Primaria.
* Bachiller Pedagógico
María Patricia Restrepo Rodas * Especialista en Gerencia Educativa.
* Especialista en Educación para la Sexualidad.
* Licenciada en Educación Básica Primaria.
* Bachiller Pedagógico.
Mónica Patricia Sánchez Vega * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciada en Educación Preescolar.
* Bachiller Pedagógico.
Natalia Eugenia Ortiz Uribe * Normalista Superior con Ënfasis en Lengua Castellana.
* Licenciada en Ciencias Sociales.
Pedro José Cuartas Restrepo * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciado en Educación Básica Primaria.
* Bachiller Normalista.
Yamile de Jesús Calle * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciada en Pedagogía Reeducativa.
* Bachiller Pedagógico.
Docentes Secundaria y Media
Nombres y Apellidos Títulos
Adriana María Moscoso Acevedo * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciada en Educación Básica con Énfasis en Lengua Castellana.
* Bachiller Pedagógico.
Alberto Javier Bolívar Gutiérrez * Especialista en Gerencia Educativa.
* Especialista en Educación Personalizada.
* Licenciado en Ciencias Sociales.
Ana María Escamilla Padilla * Biólogo con Énfasis en Biotecnología.
Carlos Felipe Sánchez Mera * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciado en Ciencias Naturales y Medio Ambiente.
* Zootecnista.
* Bachiller Académico.
Cesar Augusto Villa Blandón *
Cesar Leandro Hoyos Vásquez *
Diana Isabel Gonzáles Morales * Licenciada en Biología y Química.
Erika Vanessa Higuita Herrera * Psicóloga.
Héctor Iván Ballesteros Cano * Magister en Gestión de la Tecnología Educativa.
* Especialista en Administración de la Informática Educativa.
* Licenciado en Matemáticas y Física.
* Ingeniero Electricista.
* Bachiller Académico.
Juan Fernando Flórez Pérez *
Juan Felipe Álvarez Gómez * Docente de Apoyo.
Liris Yojana Márquez Ángel * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciada en Educación Física, Recreación y Deportes.
* Bachiller Académico.
Llefri Nelson Liloy Murillo * Licenciado en Inglés y Francés.
Luis Carlos Bahamón Pabón * Licenciado en Educación Básica con énfasis en humanidades y lengua castellana.
María Eugenia Posada Arango * Especialista en Gerencia Educativa.
* Especialista en Pedagogía de la Lengua.
* Licenciada en Idiomas: inglés-español.
* Técnica en Sistemas.
* Bachiller Pedagógico.
María Victoria Gordillo * Licenciada en informática.
Mauricio Alberto Gaviria Cardona * Especialista en Pedagogía de la Recreación Ecológica.
* Licenciado en Educación Física, Recreación y Deportes.
* Bachiller Académico.
Neila Moreno Copete *
Norha Jenny Mejía Higuita * Licenciada en formación estética.
Orlando Palomeque Cuesta * Magister en Enseñanza de las Ciencias.
* Especialista en la Didáctica de las Ciencias: Física y Matemáticas.
* Licenciado en Matemáticas.
* Tecnólogo en Mecánica Automotriz
* Bachiller Académico.
Oscar Adrián Uribe Lopera * Licenciado en Educación Básica con Énfasis en Matemáticas.
Santiago Molina Uribe *
Silvana Acevedo González * Ingeniera de Sistemas con énfasis en telecomunicaciones.
Administrativos
Nombres y Apellidos Cargo
María Doralba Castro Vanegas * Auxiliar Administrativa
Rafael Ángel Vásquez Gonzáles * Auxiliar de Servicios Generales
Luis Alberto Zapata Berrío * Auxiliar de Servicios Generales

Venecia, Antioquia